Зерно Он-Лайн
28 апреля 2024г., Воскресенье
Доска объявлений аграрного рынка в Москве и Московской области

Курсоуказатель Агротрек система параллельного вождения

Цена: 40 000 руб.
Система Агротрек позволяет повысить эффективность и точность всех сельскохозяйственных операций: обработки почвы, посева, опрыскивания, внесения удобрений и уборки урожая. Точная навигация до минимума сокращает пропуски и перекрытия при смежных проходах агрегатов, что, в конечном счете, приводит к экономии посевного материала, удобрений, химикатов и ГСМ. Поскольку система устраняет потребность в сигнальщиках, сокращаются расходы на дополнительный персонал. Сельскохозяйственные операции выполняются быстрее. Немаловажно, что система дает возможность работать в условиях плохой видимости в том числе, в темное время суток. Более того, система является ресурсосберегающей технологией: за счет уменьшения полос перекрытий до минимума снижается перерасход удобрений и средств защиты растений (СЗР). За счет использования системы Агротрек, не «размывается» первоначальная технологическая колея: система запоминает траекторию движения и дает механизатору возможность точно попасть в ту же колею при повторной обработке поля. Основное преимущество применения систем параллельного вождения Агротрек, при опрыскивании – сокращение до минимума огрехов, неизбежно возникающих при этой операции, особенно если она производится широкозахватной техникой и в условиях плохой видимости. Например: при обработке гербицидами, такие огрехи могут негативно отразиться на урожайности не только необработанных участков, но и всего поля. При вождении обычным способом, механизатор, чтобы избежать пропусков, старается проходить соседние ряды с перекрытием, что значительно усугубляет фитотоксичность препаратов. В конечном счете, перекрытия составляют, по разным оценкам, от 5 до 15% площади. Применение GPS навигации снижает взаимное перекрытие рядов до 1-3%.
Для механизатора работа с системой довольно проста: первый проход, механизатор выполняет вручную. Указывает ширину захвата агрегата, задает начальную и конечную точки движения. Затем система автоматически размечает плоскость поля в курсоуказателе линиями, параллельными заданной и с шириной равной ширине захвата агрегата. Далее механизатору необходимо двигаться по этим траекториям. Система поддерживает не только прямолинейные, но также криволинейные способы движения. Практика показывает, что механизатор осваивает меню курсоуказателя примерно за один-два часа. Еще около трех часов требуется, чтобы механизатор «набил руку» и приобрел навыки прямолинейного вождения машины с использованием курсоуказателя.
Эта система выгодно отличается от других систем параллельного вождения, прежде всего своей точностью, простотой в использовании и функциональностью.
Каждый прибор, перед отправкой покупателю тщательно проверяется, что исключает возможность брака.
Также, все курсоуказатели Агротрек комплектуются системой для замера и учета полей - Агрометр.
http://agrotrek.ua
Регионы: Московская область
Стоимость 40 000 руб., предложение
Категория Предложение, Техника и оборудование
Автор Штурман GPS
Телефон +7499-579-8964
Размещено 02.11.2013 19:36
Сайт: http://www.agrometer.com.ua
Показов cегодня: 1, всего: 310
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Удобрения: покупка и продажа

Поиск по доске объявлений
Сортировать: