Зерно Он-Лайн
28 марта 2024г., Четверг
Доска объявлений аграрного рынка в Москве и Московской области

Линия гранулирования Комбикормов 700 кг/ч

Линия гранулирования комбикорма состоит из:

дробилки (1), смесителя (2), весов (3) (при необходимости), конвейера винтового (4) (при необходимости…), и гранулятора ДГп-___ (P). (производительностью: 50-100 кг/ч, 100-300 кг/ч, 300-500 кг/ч)

Данный комплекс позволяет готовить многокомпонентные гранулированные корма, для этого:

с помощью грузиков на весах (3) (или задается на цифровом табло электронных весов), выставляется вес первого компонента (согласно рецептуре приготовления корма). Включают дробилку (1), инжектор (заборное устройство) помещается в бурт с этим компонентом (влажность которого не должна превышать 14%).

Дробилка засасывает и дробит зерно, затем подаёт его в смеситель (2). Смеситель установлен на механических или электронных весах (3) и при наборе заданной массы первого компонента в бункер смесителя, сработает звуковой сигнал (установленный на взвешивающем механизме весов).

После этого инжектор переносится в бурт со следующей культурой, а грузики устанавливается на массу второго компонента, и дробилка наполняет смеситель следующим компонентом.

Процесс повторяется, пока все компоненты не будут загружены в смеситель (лёгкие фракции, такие как овес, загружаются в последнюю очередь). Когда смеситель наполнится до нижнего уровня (смотровое окно в бочке бункера), его необходимо включить.

Рабочим органом смесителя является вертикальный перемешивающий шнек, он смешивает загруженные в бункер смесителя компоненты (однородность смешивания 85-90 %). Наполнение производится до верхнего уровня. После загрузки последнего компонента смесителю необходимо поработать ещё некоторое время (в зависимости от количества компонентов входящих в корм, минимум 15минут).

В загрузочный бункер смесителя, в процессе основного смешивания, подают БМВД (биологические минерально-витаминные добавки). После цикла смешивания включают винтовой конвейер (4) и открывают заслонку выгрузного патрубка смесителя. В результате происходит разгрузка смесителя в приёмный бункер винтового конвейера, который в дальнейшем транспортирует комбикорм в кормораздатчик или к гранулятору ZLSP-___ (Р).

Для улавливания пыли и стравливания избыточного давления создаваемого дробилкой смеситель оснащён аспирационными рукавами.

В зависимости от модели гранулятора и диаметра матрицы (3, 4, 5, 6, 8 мм), на выходе получаем гранулированный комбикорм готовый к скармливанию с/х животным и птице (так же прилагаем варианты рецептов комбикормов для всех видов с/х животных и птицы).

Мини-линия гранулирования комбикорма, опилок, измельченной соломы может состоять из (в зависимости от нужной производительности подбирается необходимая мощность и производительность оборудования):
Сообщение автору объявления
Регионы: Московская область
Категория Предложение, Техника и оборудование
Автор prok777
Телефон +7-903-1150466
Размещено 12.04.2016 07:32
Сайт: http://agropost50.ru/
Показов cегодня: 1, всего: 534
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Цены, покупка и продажа: корм

Поиск по доске объявлений
Сортировать: